В финале Лиги наций сыграют Испания и Хорватия

В Нидерландах состоялись полуфинальные матчи розыгрыша Лиги наций.

Сборная Хорватии на шестой компенсированной минуте сравняла счёт во встрече с командой Нидерландов. В дополнительное время голы Бруно Петковича и Луки Модрича принесли победу команде Златко Далича.

Испанцы благодаря голу Хоселу на 88-й минуте вырвали победу у Италии. Испания вышла в финал Лиги наций во второй раз подряд. В 2021 году она уступила Франции (1:2). А первым победителем турнира в 2019 году стала Португалия.

18 июня в Роттердаме Испания и Хорватия сыграют в финале, который начнётся в 21:45 мск. В этот же день в Энсхеде в 16:00 мск Нидерланды и Италия начнут матч за «бронзу».