Месси забил победный гол со штрафного в дебютном матче за «Интер Майами»

Лионель Месси отметился победным голом в дебютном матчем за клуб «Интер Майами», обыгравшим «Крус Асуль» (2:1) в групповом этапе Leagues Cup.

Leagues Cup – клубный турнир, в котором выступают все команды из чемпионатов США и Мексики. С этого года он стал официальным соревнованием под  эгидой КОНКАКАФ. Команды, занявшие три первые места в Leagues Cup, автоматически квалифицируются в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

Аргентинец вышел на замену на 54-й минуте, а на 90+4 забил гол ударом со штрафного.

Отметим, что за «Интер» вместе с Лионелем также дебютировал испанский полузащитник Серджи Бускетс. Вместе они играли за «Барселону», выиграв все возможные клубные турниры.

Месси провёл предыдущие два сезона в «ПСЖ». Он забил 32 гола и сделал 35 передач в 75 матчах за французский клуб. За этот период аргентинец дважды выигрывал национальный чемпионат и один раз завоёвывал Суперкубок Франции.

Ранее также стало известно, что состав «Интера» пополнит Андрес Иньеста. Это будет уже четвёртый экс-игрок «Барселоны», помимо Месси, Бускетса и Жорди Альбы.

«Интер Майами» в текущем сезоне занимает последнее 15-е место в Восточной конференции МЛС: 5 побед и 12 поражений в 17 матчах. Впереди второй круг турнира.