Андрей Аршавин: «Рубин» оказался нормальной командой. Не пятился назад»

Бывший футболист, а ныне эксперт Андрей Аршавин поделился мнением о матче первого тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Рубином» (2:2).

Казанская команда дважды вела в счете, но позволила «Локомотиву» сравнять счет на 87-й минуте.

«Рубин» оказался нормальной командой. Не пятился назад, забили быстро. Потом «Локомотив» перехватил инициативу. А в конце тайма темп упал, игру контролировали уже футболисты «Рубина». Александр Зотов хорошо сыграл за «Рубин» в первом тайме. По моментам – ничья.

При голе «Рубина» у «Локомотива» пять человек в обороне загорают. Хорошая подача Зотова имела место, техническое исполнение классное у Ильи Рожкова и Мирлинда Даку.

Александр Мартынович должен был оставаться на ногах и спокойно контролировать Пиняева при ответном голе «Локомотива» и ничего бы не было. Пытался опередить игрока, будучи больше оппонента раза в три. Мартынович смотрит только на мяч, а Сергей – только на Мартыновича, думает, как выиграть физическую борьбу. Тут смекалка Пиняеву помогла. Вообще в этом эпизоде всё должно было заканчиваться у углового флага», – приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

«Рубин» бодро вернулся в РПЛ: Даку стал героем, Вуячич «съел» Дзюбу, а свой воспитанник отдал голевой пас