«Рубин» проиграл впервые за последние три матча

Сегодня в гостевом матче седьмого тура чемпионата России «Рубин» уступил «Нижнему Новгороду» (1:2).

Хозяева открыли счёт на 16-й минуте. Полузащитник Николай Калинский реализовал пенальти.

12 минут спустя нападающий Эдгар Севикян укрепил преимущество хозяев.

В начале второго тайма защитник «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук забил мяч в свои ворота. Этот гол помог «Рубину»  сократить отставание, но гости не сумели сравнять счёт.

Таким образом, прервалась трёхматчевая беспроигрышная серия казанского клуба. В последний раз «Рубин» проигрывал «Ростову» в четвёртом туре чемпионата России (0:3).

В следующем матче чемпионата «Рубин» сыграет на своём поле с «Зенитом». Встреча состоится 17 сентября, после перерыва на матчи сборных. Начало – в 16:30.