«Тулица» обыграла московское «Динамо» и другие матчи 1/4 финала женского Кубка России

В женском розыгрыше Кубка России по волейболу прошли первые матчи четвертьфинальных серий.

«Динамо-Ак Барс» без травмированной Елены Пьетрини дома не смог обыграть «Протон». По словам главного тренера Зорана Терзича, в ответном матче должны сыграть и Пьетрини, и Брайелин Мартинес, которая во вторник должна присоединиться к команде.

Московское «Динамо» неожиданно прервало свою 10-матчевую победную серию в Туле, несмотря на 27 очков Ирины Капустиной и 25 очков Наталии Гончаровой. Ещё один лидер команды Наталья Перейра получила травму пальца в прошлом матче суперлиги. «Тулица» выиграла пятый сет со счёта 8:11. Хозяйки площадки сравняли счёт после двух неудачных атак Гончаровой. Победу тульской команды принесли точные атаки Надежды Смирновой и Екатерины Тимошковой.

Противостояния состоят из двух матчей с возможным «золотым сетом» в случае равенства побед и очков.

«Локомотив» и «Минчанка» обе встречи проведут в Калининграде – 30 и 31 октября. В остальных парах ответные матчи состоятся 4 ноября.

Кубок России. 1/4 финала. Первые матчи

29 октября, воскресенье

Енисей (Красноярск) – Ленинградка (Санкт-Петербург) – 0:3 (11:25, 18:25, 17:25)
Мазина (7), Маркевич (6), Синицкая (5) – Гарелик (15), Чернова (14), Малыгина (13)

Динамо-Ак Барс (Казань) – Протон (Саратов) – 2:3 (25:17, 23:25, 21:25, 25:23, 12:15)
Климец (19), Сперскайте (14), Ковалёва (13) – Гатина (23), Боброва (16), Сергеева (14)