«Рубин» крупно проиграл «Локомотиву» в Кубке России. Казанцы завершили выступления в турнире

Казанский «Рубин» сегодня проиграл московскому «Локомотиву» (0:3) в гостевом последнем матче группового этапа розыгрыша Кубка России (Пути РПЛ).

Все три мяча были забиты в ворота Егора Шамова в первом тайме. Счёт открыл Наир Тикнизян на 9-й минуте – он замкнул подачу с фланга. Антон Миранчук удвоил преимущество на 24-й минуте, а Владислав Сарвели забил третий мяч команды на 37-й минуте.

Во втором тайме Рашид Рахимов выпустил игроков основного состава Мирлинда Даку, Игора Вуячича и Николу Чумича, но казанцы не смогли поразить ворота Гилерме

Со старта этого сезона «Рубин» и «Локомотив» встретились друг с другом в третий раз. На счету казанцев ни одной победы: дважды «Рубин» проиграл (0:1 и 0:3), а в первом туре чемпионата страны команды сыграли вничью – 2:2.

Это был последний матч на групповом этапе Кубка России. «Рубин» занял в группе В последнее 4-е место. В активе команды 4 очка благодаря победе над «Уралом» (2:1) и ничьей с «Ростовом» (1:1), однако в серии пенальти казанцы уступили ростовчанам (2:4 по пен).

В следующем туре чемпионата России «Рубин» на выезде сыграет в Екатеринбурге против «Урала».