Рахимов о судействе Опейкиной: «Женщине нельзя напихать, как мужчине, тут выбираешь слова»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением о сегодняшнем матче в Москве с «Локомотивом» (0:3) в заключительном туре группового этапа розыгрыша Кубка России (Пути РПЛ).

«Какой момент стал переломным в этой игре? Я бы не стал говорить, что им был первый гол… Я бы сказал так: «Мы проиграли в трёх компонентах – плохо вели борьбу, плохо переключались после потери мяча и допускали большое количество простого брака».

В первом тайме все они начали складываться после первого пропущенного мяча. Вот эти моменты сказались на игре. Во втором тайме более структурной стала игра, но счёт предопределил ситуацию на поле. Сегодня мы не заслужили победу, нельзя было так играть по первому тайму.

Все ошибаются, наша задача – исправлять недочеты и улучшать игру. Не получилось напоследок хлопнуть дверью. Мы должны понимать, что такие игры есть, но важно, как ты выходишь из этой ситуации», – сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Также тренер прокомментировал работу главного судьи матча Веры Опейкиной.

«Мне сложно сказать, думаю, что Вера старалась. Есть моменты, где, я считаю, она была неправа. Женщине нельзя напихать, как мужчине, тут выбираешь слова», – отметил Рахимов.