Кубок России. «Зенит-Казань» обыграл «Енисей» и другие матчи 1/4 финала

Сегодня состоялись ответные четвертьфинальные матчи в мужском розыгрыше Кубка России по волейболу.

Противостояния состояли из двух матчей с возможным «золотым сетом» в случае равенства побед и очков. Дополнительный сет ни в одной из пар не понадобился.

Полуфиналистами турнира стали «Локомотив», «Зенит» СПб, «Зенит-Казань» и «Динамо».

Первые матчи прошли на площадках команд с более низким рейтингом по итогам чемпионата России-2023.

Судьи дали жару в Кубке России: возобновили завершенную игру и учили Кристенсона расстановкам

Нажав на счёт, можно увидеть развёрнутую статистику матча.

Кубок России. 1/4 финала. Ответные матчи

11 ноября, суббота

Локомотив (Новосибирск) – Белогорье (Белгород) – 3:1 (27:25, 25:22, 19:25, 25:21)
Казаченков (11), Круглов (9), Савин (9) – Чжан (12), Заболотников (8), аль Хачдади (8)
Первый матч – 3:0

Зенит (Санкт-Петербург) – Факел (Новый Уренгой) – 3:0 (25:20, 25:22, 32:30)
Воронков (17), Полетаев (16), Яковлев (9) – Динейкин (16), Бабкевич (11), Мельников (8)
Первый матч – 3:2

Зенит-Казань – Енисей (Красноярск) – 3:1 (25:17, 28:26, 24:26, 25:17)
Сурмаческий (17), Клец (16), Лабинский (8) – Мурашко (23), Урсов (10), Кухно (10)
Первый матч – 3:1

Динамо (Москва) – Кузбасс (Кемерово) – 3:0 (25:12, 25:19, 25:23)
Соколов (12), Богдан (8), Семышев (8) – Пакшин (10), Аспарухов (7), Петкович (7)