Албания с Даку вышла на Евро-2024

Албания  сыграла вничью с Молдовой (1:1)  в отборочном матче группового этапа чемпионата Европы-2024.

В составе сборной Албании выступает нападающий «Рубина» Мирлинд Даку. В гостевом матче с Молдовой он вышел на поле на 62-й минуте, но не отметился результативными действиями.

Первый гол на счету Соколя Цикалеши с пенальти на 25-й минуте. Молдаване сравняли счёт под занавес встречи – на 87-й минуте Бабоголо сравнял счёт.

Благодаря ничейному результату Албания гарантировала себе выход в следующую стадию. На счету сборной – 14 очков и отрыв от третье места – 4 очка. В следующую стадию выходят команды, занявшее первые два места.

В последнем матче албанцы сыграют против Фарерских островов.