Сборные Израиля и Польши провели минуту молчания после стартового свистка из-за запрета УЕФА

В домашнем матче отборочного турнира к молодёжному чемпионату Европы-2025 сборная Польши обыграла команду Израиля (2:1).

После стартового свистка футболисты сборной Израиля разыграли мяч в центре поля, но остались на местах, как и игроки команды Польши, устроив минуту молчания в память о жертвах израильско-палестинского конфликта. Ранее УЕФА не разрешил командам провести такую акцию перед началом матча.

7 октября движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, объявило о начале масштабной операции против Израиля. ХАМАС называет атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Израиль объявил о полной блокаде Газы и начал наносить ответные удары по сектору и отдельным районам Ливана и Сирии. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.