Алексей Вербов: «Локомотив» нас перетерпел. Битву мы проиграли, но войну ещё нет»

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов прокомментировал сегодняшнее гостевое поражение от «Локомотива» (2:3) в первом матче полуфинала Кубка России.

«Очень тяжёлая игра была для команд. Новосибирск сегодня оказался сильнее. По большому счету, битву мы проиграли, но войну ещё нет. Когда счёт стал 2:2, стало понятно, что всё будет решаться во второй игре. При двухматчевом формате в любом случае всё решается в ответной игре.

Очень горжусь ребятами, что они показали зубы, проявили характер в той непростой ситуации, в которой мы находились, особенно в третьей партии. Это было очень важно для нас, для внутреннего победного менталитета. Жалко, что немного не хватило в пятой партии. Своих чистых ошибок очень много допустили, в том числе в атаке, которых не допускали до этого. Кто перетерпел пятую партию, тот и победил. Новосибирск перетерпел, мы не дотерпели. Может, где-то свалились на эмоции. Понятно, по какой причине, но давайте лучше обсудим это после второй игры в Казани», – цитирует Вербова корреспондент «БО Спорт».

Ответный матч пройдёт в Казани 2 декабря.