Куркаев о победе над казанским «Зенитом»: «Мы должны были делать 3:0, но обидно упускали преимущество»

Блокирующий «Локомотива» Ильяс Куркаев поделился впечатлениями от сегодняшней домашней победы над казанским «Зенитом» (3:2) в первом матче полуфинала Кубка России.

«Максимально эмоциональный матч. Важна и победа, и набранные очки, и наше преимущество. Мы и до этого дома у них выиграли. Понимаем, что те партии, в которых проиграли, тоже сами всё сделали. По сути, мы должны были делать 3:0.

Было у нас некоторое недопонимание, некая нервозность. Сейчас вот с Костей Абаевым обсуждали – у нас должно быть больше уверенности на съёме, тем более когда ведём +4. Мы можем играть сильнее. Настраиваемся на ответный матч. Преимущество на нашей стороне, в Казани надо выигрывать.

И во второй, и в третьей партиях мы вели 4–5 очков, но проигрывали. Звоночки неуверенности были, когда нас начинали догонять. Это соперник не самый слабый в нашем чемпионате, он умеет догонять, умеет побеждать. Обидно – всё могло быть быстрее и ещё больше преимущества. Но победы не выбирают», – цитирует Куркаева корреспондент «БО Спорт».

Ответный матч пройдёт в Казани 2 декабря.