«Работаем над тем, чтобы стать единым целым». Воронков и Бутько – о поражении «Самотлору»

Главный тренер «Урала» Андрей Воронков и капитан команды Александр Бутько прокомментировали гостевое поражение от «Самотлора» (1:3) в матче 8-го тура чемпионата России.

«Всё ли я сделал для победы? Ну, судя по результату, наверное, не всё. Что лучше, что хуже получалось – это надо будет разбираться более углубленно и совместно. Результатом матча мы недовольны. Ошибка, произошедшая в матче, не была истолкована в нашу пользу, по справедливости. Эта заминка вызвала эмоциональный шторм, мы не справились в эмоциональном плане. Чуть упустили нить игры, пытались потом достать – не смогли. Где-то ошиблись больше, зная, что команда противника будет рисковать на подаче.

Мы сейчас находимся в стадии налаживания сыгранности и параллельно проводим матчи чемпионат России, поэтому ситуация очень непростая. Мы работаем над тем, чтобы быть ближе, стать единым целым. Удивления бывают каждый день – и приятные, и неприятные», – сказал Воронков.

Уфимская команда потерпела шестое поражение в восьми матчах чемпионата.

«Хочу поздравить соперника с отличной игрой и заслуженной победой. Для нас это был очень важный матч, так как мы плохо стартовали в чемпионате и нам нужны были очки. Мы настраивались на игру, но в первой партии боролись сами с собой. Только после второго сета смогли навязать борьбу и что-то противопоставить «Самотлору».

Количество собственных ошибок не позволило переломить ход игры. Мы проигрываем во многих элементах – и в приёме, и на подаче. Не можем прессовать соперника подачей, чтобы отодвинуть от сетки. Плюс имеем проблемы с блокированием. Да, это неприятно, невкусно, но нужно через работу попробовать оттолкнуться от этого. Мы сейчас находимся в самом низу таблицы, хотя задачи клуба достаточно высокие. Думаю, сейчас нам важно объединиться и через ежедневный труд, начать работу сначала», – цитирует Бутько официальный сайт «Самотлора».