Гол и буллит Хмелевского принесли «Салавату Юлаеву» четвёртую победу подряд

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2 Б)

Гости открыли счёт в середине первого периода. С передачи Германа Рубцова Александр Беляев вывел «Спартак» вперёд. Это четвёртая шайба нападающего в текущем сезоне.

В первой половине второго периода уфимцы получили шесть минут большинства, когда соперникам выписали три малых штрафа. Однако перевес не был реализован.

Но в концовке отрезка, уже в равных составах, «Салават» сумел восстановить равновесие. Свою 18-ю шайбу в сезоне забросил Александр Хмелевский. Он занимает первое место в списке снайперов уфимского клуба.

В концовке третьего периода вторую шайбу «Спартака» с передачи Егора Филина забросил Ансель Галимов. Однако нападающий «Салавата Юлаева» Иван Дроздов в меньшинстве сравнял счёт за 34 секунды до истечения основного времени.

Матч перешёл в серию буллитов, где точным броском отметился Хмелевский. Уфимцы одержали четвёртую победу подряд и занимают четвёртое место в Восточной конференции. В активе клуба – 47 очков в 37 встречах.

Встреча была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. На форму уфимцев были нанесены ленты красного цвета.

Салават Юлаев (Уфа) – Спартак (Москва) – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1. 0:0, 1:0)