Миранчук забил и отдал голевой пас в матче Кубка Италии

Футболисты «Аталанты» в матче 1/8 финала Кубка Италии на своём поле со счётом 3:1 обыграли «Сассуоло».

Одним из главных героев матча стал 28-летний российский полузащитник победителей Алексей Миранчук.

На 55-й минуте он принял передачу в штрафной площади и с разворота пробил пяткой – попал в перекладину.

На 72-й минуте россиянину всё-таки удалось отличиться: получив пас от Шарля де Кетеларе на краю штрафной площади, он продвинулся вперёд и левой ногой точно пробил в дальний нижний угол, сделав счёт 3:0. На 63-й минуте Миранчук сам ассистировал бельгийцу, который оформил дубль.

«Оба сыграли очень хорошо. В особенности Миранчук, который уже проводил хорошие матчи и сейчас находится в хорошей форме. Я также рад за Хольма, он хорошо вписался в команду», – сказал главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини.

Алексей Миранчук и Шарль де Кетеларе / фото: © Spada, globallookpress.com

В шести последних матчах Миранчук забил два гола и отдал три голевых паса. Начиная с 9 декабря россиянин сделал по одной голевой передаче в играх с «Миланом» в Серии А и «Ракувом» в Лиге Европы, а также забил «Салернитане» в чемпионате страны.

В четвертьфинале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с «Миланом», «Болонья» – с «Фиорентиной», «Лацио» – с «Ромой», а «Фрозиноне» – с победителем пары «Ювентус» – «Салернитана», которые сыграют сегодня.