Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Милан» в 1/4 финала Кубка Италии

Футболисты «Аталанты» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Италии в гостях со счётом 2:1 обыграли «Милан».

В составе победителей дубль оформил хавбек из Нидерландов Тен Копмейнерс. Победный гол он забил во втором тайме с пенальти, который заработал Алексей Миранчук. 28-летний российский полузащитник провёл полный матч. На его счету в нынешнем сезоне – два гола и четыре результативные передачи в 16-ти матчах за «Аталанту» во всех турнирах.

«Милан» второй год подряд не дошел даже до полуфинала турнира. В последний раз команда выигрывала трофей в 2003 году. С тех пор она лишь дважды добиралась до решающего матча, в последний раз – в 2018 году.

«Аталанта» в полуфинале встретится с «Фиорентиной». Другую путёвку в финал оспорят «Лацио» и победитель матча «Ювентус» – «Фрозиноне».