Узбекистан с Ашурматовым в составе вышел в четвертьфинал Кубка Азии

В матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу сборная Узбекистана обыграла соперников из Таиланда (2:1).

На 37-й минуте счёт открыл полузащитник Азизбек Тургунбоев. Полузащитник принял мяч на углу штрафной площади и слёту точно послал мяч в ворота.

После перерыва счёт сравнялся. Вышедший на замену Сарачат Шупачок из-за штрафной точно закрутил удар под дальнюю штангу – 1:1.  Вывел вперёд среднеазиатскую игрок ЦСКА Аббос Файзуллаев – он забил гол на 65-й минуте дальним ударом.

Защитник «Рубина» Рустам Ашурматов провёл на поле все 90 минут.

Победитель в четвертьфинале встретится с организатором турнира – сборной Катара.

Среди участников этой стадии – национальные команды Таджикистана, Иордании и Австралии.