Узбекистан вылетел из Кубка Азии. Ашурматов не забил пенальти в послематчевой серии

В четвертьфинале Кубка Азии сборная Узбекистана проиграла хозяевам турнира – команде Катара в серии послематчевых пенальти (1:1, 2:3 по пенальти).

В основное время победитель выявлен не был . Вратарь сборной Узбекистана Уткир Юсупов пропустил нелепый гол. На 27-й минуте катарец Аль-Хайдос сделал обычный прострел с нулевого угла, однако Юсупов неудачно подставил руки, переправив мяч в сетку собственных ворот. Узбекистан сравнял счёт на 59-й минуте.

В дополнительное время команды не забили голов, доведя встречу до серии послематчевых пенальти. Катарцы оказались точнее с 11-метровой отметки – 3:2.

Защитник «Рубина» Рустам Ашурматов провёл на поле всё игровое время, но не реализовал пенальти в послематчевой серии.

Сборная Узбекистана лишь раз выходили в полуфинал, было это в 2011 году. Тогда Кубок Азии также проходил в Катаре.

В полуфинале организаторы турнира сыграют против сборной Ирана.