«Экзачибаши» – «Скандиччи», «Фенербахче» – «Штутгарт» и другие пары 1/4 финала женской Лиги чемпионов

Стали известны все участники 1/4 финала в женском розыгрыше Лиги чемпионов.

Напомним, что после группового этапа победители пяти групп напрямую вышли в четвертьфинал. Ещё шесть команд провели дополнительный раунд плей-офф. Его преодолели «Вакифбанк», «Экзачибаши» и «Штутгарт».

«Экзачибаши» с россиянкой Ириной Воронковой в составе дважды обыграл украинский «Прометей» (3:0, 3:1). В четвертьфинале «Экзачибаши» встретится с итальянским клубом «Скандиччи». Они играли в одной группе, и «Скандиччи» дважды выиграл с одинаковым счётом 3:1. За команду играет россиянка с итальянским паспортом Екатерина Антропова.

«Фенербахче» Арины Федоровцевой и Ирины Фетисовой оспорит путёвку в полуфинал с немецким «Штутгартом».

В случае равенства побед и очков по сумме двух матчей, победители четвертьфинальных противостояний определятся в «золотом сете». Первые матчи пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми. Ориентировочные даты матчей – 21 и 28 февраля.

«Вакифбанк» – победитель двух предыдущих розыгрышей турнира.