«Модена» проиграла «Трентино» в первом матче 1/4 финала. Сапожков вышел на замену

В чемпионате Италии стартовал розыгрыш плей-офф.

«Трентино» со вторым связующим Алессандро Аквароне дома «всухую» обыграло «Модену». Напомним, что основной связующий Риккардо Сбертоли перенёс операцию на мизинце и пропустит больше месяца. Хозяева площадки отлично подавали (8–3), особо отличился диагональный Камиль Рыхлицкий – три эйса.

Лучшим бомбардиром матча стал белорусский легионер «Модены» Владислав Давыскиба, набравший 20 очков. Две партии он отыграл на позиции диагонального, а затем главный тренер Альберто Джулиани перевёл его в доигровку. В запас отправились связующий Бруно Резенде и доигровщик Томмазо Ринальди. Вышедший на замену российский диагональный Максим Сапожков реализовал две из пяти атак (40%, 2 потери), сделал один эйс и два блока.

«Монца» в гостях обыграла «Чивитанову» (3:1) благодаря 28 очкам канадского доигровщика Эрика Леппки. Он реализовал 25 из 42 атак (60%, 3 потери) и завершил матч с показателем полезности +21.

«Перуджа» обыграла «Верону» (3:1) благодаря мощной игре в нападении. Вассим бен Тара и Олег Плотницкий забили по 65% мячей, а первая опция в атаке Камиль Семенюк – 57%. У Роберто Руссо – четыре эйса, а у Симоне Джанелли – столько же блоков.

Героем тай-брейка с «Пьяченцей» стал японский доигровщик «Милана» Юки Ишикава, который был хорош в атаке и оформил два подряд эйса, которые сняли вопросы о победителе – 14:8.

Вторые матчи четвертьфинальной серии состоятся 10 марта на площадках команд, указанных в парах вторыми.