«Краснодар» проиграл «Ростову» и может потерять лидерство в РПЛ

В сегодняшнем матче 20-го тура чемпионата России лидирующий «Краснодар» проиграл «Ростову» на выезде (1:2).

Хозяева повели в счете на 25-й минуте благодаря голу Мохаммеда Мохеби. Иранец увеличил преимущество во втором тайме на 62-й минуте, тем самым оформив дубль в матче.

Краснодарцы отыграли один мяч на 66-й минуте. Отличился лучший бомбардир команды Джон Кордоба. Для колумбийца эта игра стала первой после трёхматчевой дисквалификации, а забитый мяч девятым в РПЛ.

Стоит отметить, что «Краснодар» с начала второго тайма играл в меньшинстве. За удар локтем получил жёлтую карточку Окулунаре Олусегун на 49-й минуте. Для нигерийца это стало вторым предупреждением в матче.

В прошлом туре «Краснодар» у себя дома не смог обыграть «Рубин» (1:1). Казанцы отыгрались на 90-й минуте. «Ростов» неделю назад победил «Крылья Советов» (2:0).

«Краснодар» после поражения остаётся на первом месте в турнирной таблице, но у ближайшего преследователя «Зенита» на игру меньше. Петербуржцы отстают от первого места на два очка. Завтра «Зенит» сыграет против «Урала» в Екатеринбурге.