В чемпионате России определилась первая пара плей-офф: «Шахтёр» сыграет с «Енисеем»

После сегодняшнего игрового дня в открытом чемпионате России по волейболу определилась первая пара плей-офф.

Победа над АСК (3:1) в заключительном матче регулярного чемпионата позволила солигорскому «Шахтёру» подняться на 8-е место в турнирной таблице. Белорусская команда обошла двух соперников, которые свои матчи проиграли: «Енисей» проиграл «Белогорью» (0:3) и сместился на 9-е место, а «Динамо-ЛО» – «Уралу» (0:3) и завершило регулярный сезон на 10-м месте.

Таким образом, «Шахтёр» в первом раунде плей-офф сыграет с «Енисеем». Первый матч пройдёт в Красноярске 21 марта, а ответный – в Минске 24 марта. В случае равенства побед и очков по сумме двух матчей победитель противостояния определится в «золотом сете» до 15 очков. В регулярном чемпионате «Шахтёр» и «Енисей» обменялись домашними победами со счётом 3:0.

Соперник «Динамо-ЛО» по первому раунду плей-офф определится 17 марта в матче «Факел» – «Кузбасс». Проигравшая команда займёт 7-е место и выйдет на «Динамо-ЛО».

Напомним, что четыре лучшие команды регулярного чемпионата («Зенит-Казань», «Локомотив», «Белогорье», «Динамо») напрямую вышли в четвертьфинал, а ещё восемь команд сыграют дополнительный раунд плей-офф по схеме 5–12, 6–11, 7–10, 8–9.