Пламен Константинов: «Мы психологически поплыли – а вдруг проиграем? Из-за этого проиграли «Факелу»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов объяснил причины сегодняшнего домашнего поражения от «Факела» (1:3) в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России.

«Мы сегодня сыграли в свою игру только в одной партии – первой. Потом был абсолютный провал на подаче. «Факел» – команда, которая хорошо принимает и снимает быстрые мячи. Поэтому нужно подавать, чтобы давать себе шансы сыграть на блоке и в защите. Мы не подавали, потому что было огромное количество ошибок.

Также после первой партии у нас был очень плохой приём, включая не очень сильную подачу соперника. Это уже не технический вопрос, а психологический. Я считаю, что мы поплыли психологически – вдруг мы проиграем? Из-за этого и проиграли матч. «Факел» абсолютно заслуженно по игре выиграл», – сказал Константинов после матча.

Второй матч серии пройдёт в Новом Уренгое 3 апреля. Начало – в 17:00 мск.