«Реал» обыграл «Баварию» благодаря голу на 90+1-й минуте и вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» дома обыграл «Баварию» (2:1) во втором матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

На 68-й минуте счет открыл защитник гостей Альфонсо Дэвис. На 88-й минуте вратарь «Баварии» Мануэль Нойер не удержал мяч после удара Винисиуса, после чего забил Хоселу. На 90+1-й минуте испанец оформил дубль. Изначально его гол был отменен из-за офсайда, но после помощи VAR его засчитали.

Также отметим, что на 72-й минуте Начо Фернандес забил «Баварии» после розыгрыша углового, но арбитр Шимон Марчиняк отменил гол из-за толчка испанца руками в лицо Йозуа Киммиху. А на 100+3-й минуте Марчиняк не засчитал гол Маттейса де Лигта «Реалу» из-за офсайда.

В финале «Реал» сыграет с дортмундской «Боруссией», ранее выбившей «ПСЖ». Игра пройдёт 1 июня в Лондоне на «Уэмбли».

На данный момент у «сливочных» 14 побед в турнире, трижды они проигрывали в финалах.

Также команда Карло Анчелотти сыграет в финале ЛЧ во второй раз за три года. В 2022-м она победила «Ливерпуль» (1:0). Сам Анчелотти первым из тренеров уже в шестой раз вывел свои команды. Ранее он это делал по три раза с «Миланом» и дважды с «Реалом». Проиграл лишь однажды.