«Динамо» в компенсированное время вырвало победу у «Балтики» и возглавило таблицу

В заключительном матче 28-го тура чемпионата России «Динамо» победило «Балтику» в Калининграде (3:2).

Москвичи открыли счёт на третьей минуте. Отличился лучший игрок апреля в РПЛ Константин Тюкавин. На перерыв команды ушли при равном счёте: у «балтийцев» забил Анхело Энрикес на 32-й минуте.

Во втором тайме хозяева вышли вперёд: на 68-й минуте Виталий Лисакович обыграл нескольких соперников на фланге и отдал точную передачу на Кирилла Капленко – тот беспрепятственно забил второй мяч.

Динамовцы отыгрались в компенсированное время. Центральный защитник Роберто Фернандес сравнял счет после подачи углового. Победный гол на 90+9 минуте забил Нгамалё.

Отметим, что в прошлом туре динамовцы также победили благодаря голам в компенсированное время в матче с «Сочи» (3:2).

Благодаря победе«Динамо» возглавило турнирную таблицу. Столичный клуб опережает «Зенит» на два очка. В последних двух турах «Динамо» сыграет против «Крыльев Советов» и «Краснодар», а «Зенит» против «Ахмата» и «Ростова».

«Балтика» остается в прямой зоне вылета на 15-м месте с 26 очками.