Форварду УНИКСа Беленицкому сломали нос в матче с «Локомотивом-Кубань»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», форвард УНИКСа Михаил Беленицкий получил перелом носа в результате столкновения с защитником хозяев Патриком Миллером в четвёртом матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ, который прошёл в Краснодаре.

Напомним, команда Велимира Перасовича одержала победу по счётом 85:68 и сравняла счёт в серии (2–2). Пятый матч пройдёт 16 мая в Казани. Начало – 19:30.

Скриншот трансляции

Во второй четверти при счёте 21:12 в пользу УНИКСа Беленицкий защищался против Миллера. Совершая бросок, американец ударил его локтём по носу. Беленицкий упал на паркет, а затем камеры показали, что его форма залита кровью.

После этого Беленицкий не появлялся на площадке. Осмотр зафиксировал у Беленицкого перелом. Также были подозрения на сотрясение мозга.

21-летний баскетболист перешёл в УНИКС из «Нижнего Новгорода» под конец регулярного чемпионата. Его средняя статистика в казанской команде - пять очков и два подбора. Он выходил на паркет в каждом матче с «Локо» и играл по 11-19 минут.

Ранее из-за травмы голеностопа УНИКС потерял центрового Исмаэля Бако.