Кубок Стэнли. «Флорида» проиграла «Бостону», «Эдмонтон» обыграл «Ванкувер»

Сегодня были сыграны два матча 1/2 финала Восточной и Западной конференций Кубка Стэнли

В пятом матче «Бостон» в гостях отыгрался с 0:1 в матче с «Флоридой» (ворота команды защищал россиянин Сергей Бобровский) и вырвал победу – 2:1. Однако проигравшие по-прежнему лидируют в счете в серии (3–2).

В четвертой игре «Эдмонтон» на домашнем льду со счётом 3:2 обыграл «Ванкувер» (в его составе результативной передачей отметился российский защитник Никита Задоров) и сравнял счет в серии: 2–2. Этот результат помог «Эдмонтону» стать четвёртым клубом в истории НХЛ, которому удалось победить в матче плей-офф в основное время после того, как соперник сравнял счёт в последние две минуты третьего периода. Ранее это удавалось только «Нью-Джерси» (второй матч полуфинала конференции – 1995), «Бостон» (третий матч четвертьфинала –1977) и «Детройт» (третий матч финала Кубка Стэнли – 1964).