КДК рассмотрит выход Рахимова за пределы технической зоны в матче с «Сочи». Это 14-е нарушение тренера «Рубина»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о повестке заседания комитета по итогам 30-го тура чемпионата России.

«Рассмотрим выход за пределы технической зоны с выходом на поле главного тренера «Рубина» Рашида Рахимова, это его четырнадцатое нарушение в сезоне», – приводит слова Григорьянца «Спорт-Экспресс». Напомним, что казанцы в последнем матче сезона сыграли вничью с «Сочи» (1:1) и закончили чемпионат на восьмом месте.

Также отмечается, что по матчу «Балтика» – «Локомотив» рассмотрят, что представитель клубного СМИ хозяев вышел на поле сразу же после финального свистка, не дожидаясь двухминутной паузы, и выход за пределы технической зоны старшего тренера хозяев Дмитрия Мичкова. Также на 90-й минуте встречи болельщики «Балтики» скандировали нецензурные выражения.

В матче «Зенит» — «Ростов» были зафиксированы поздний выход команды хозяев из раздевалки. Они задержались на три минуты, гости – на две. Также выход за пределы технической зоны тренера «Зенита» Вильяма де Оливейры и главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, это его пятнадцатое нарушение в сезоне. Плюс у тренера гостей Виталия Кафанова выход за пределы технической зоны с выходом на поле.

Напомним, что первое место в турнире занял «Зенит», набрав 57 очков, на втором месте расположился «Краснодар» — 56 очков, призовую тройку замкнуло «Динамо» – 56 очков.