Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов

В финальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:0.

Первый тайм завершился без голов, но стартовые минуты игры запомнились тем, что два болельщика выбежали на поле. Один из них хотел сделать селфи с игроками «сливочных» Джудом Беллингемом и Винисиусом. А второй пробежался в футболке с надписью Mellstroy – это никнейм стримера из Беларуси, обещавший около 30 млн рублей тому, кто сумеет оказаться на поле с его именем.

Счёт во втором тайме открыл защитник Даниэль Карвахаль на 74-й минуте. Мадридцы удвоили своё преимущество усилиями Винисиуса. Нападающий реализовал свой момент на 83-й минуте.

Даниэль Карвахаль / фото: Petter Arvidson/Keystone Press Agency / globallookpress.com

Таким образом «Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 15-й раз. Главный тренер королевского клуба Карло Анчелотти выиграл этот трофей в пятый раз в карьере.