«Зенит» обыграл «Балтику» и стал обладателем Кубка России

В матче Суперфинала Кубка России между «Зенитом» и «Балтикой» победу одержала команда из Санкт-Петербурга (2:1).

Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники».

На 40-й минуте гол забил нападающий «Балтики» Алекс Фернандес, который завершил быструю контратаку, замкнув в открытый угол прострел 19-летнего Данилы Козлова.

На 67 минуте «Зенит» забил гол, однако главный судья Сергей Карасёв отменил взятие ворот – петербуржец Александр Ерохин нарушил правила в атаке. На 81-й минуте «Зенит» вновь забил – сделал это бразильский защитник Нино и гол был засчитан.  Принёс победу «Зениту» гол казахстанского защитника Нуралы Алипа на 90+4-й минуте.

По итогам сезона «Зенит» стал чемпионом страны, а «Балтика» заняла 15-е место и вылетела в Первую лигу.