«Флорида» во второй раз победила «Эдмонтон». У Тарасенко – ассист

Сегодня во втором матче финальной серии Кубка Стэнли «Флорида» дома победила «Эдмонтон» (4:1).

Счёт открыли гости: отличился защитник Маттиас Экхольм, а затем четыре шайбы подряд забрасывали хозяева. Во втором периоде отличился защитник Нико Миккола, а в третьем дубль сделал форвард Эван Родригес, ещё шайбу добавил защитник Аарон Экблад

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 18 бросков из 19, на счету его партнёра Владимира Тарасенко – передача. Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл на льду 13 минут и 30 секунд, но результативными действиями не отметился.

Таким образом, счёт в серии стал 2–0 в пользу «Флориды». Следующие два матча пройдут в Эдмонтоне  – 14 и 16 июня. Начало – в 03:00 мск.