Польский нападающий получил травму, празднуя гол. До старта Евро – три дня

В товарищеском матче между сборными Польши и Турции (2:1) форвард хозяев Карол Свидерски получил травму.

На 12-й минуте он открыл счёт и побежал праздновать гол:  выпрыгнул, а после неудачно приземлился и схватился за ногу. На поле выбежали врачи, которые начали оказывать помощь игроку. Свидерски не смог продолжить матч и был заменён на нападающего Кшиштофа Пёнтека.

Карол Свидерски / фото: IMAGO, globallookpress.com

Голевую передачу в моменте с мячом Свидерски отдал форвард Роберт Левандовский. На 32-й минуте капитан польской сборной уселся на газон и показал, что больше не может продолжать матч. Его заменил нападающий Каспер Урбански

Польша рискует остаться без двух форвардов перед стартом Евро-2024. Турнир стартует 14 июня. Польша в группе D сыграет с Францией, Австрией и Нидерландами.