Сборная Германии разгромила Шотландию в матче-открытии Евро-2024

Сборная Германии сегодня победила команду Шотландии в первом матче чемпионата Европы со счётом 5:1.

Первый гол в этом матче был забит уже на 10-й минуте: в составе хозяев отличился Флориан Вирц. Немцы удвоили своё преимущество спустя девять минут, мяч в сетку ворот гостей отправил Джамал Мусиала. Счёт до разгромного довёл Кай Хаверц, который в концовке первого тайма реализовал пенальти.

Второй тайм прошёл с полным преимуществом домашней команды. Немецкие футболисты полностью контролировали игру и регулярно создавали опасные моменты. Их старания увенчались успехом: нападающий Никлас Фюллькруг  смог забить ещё и четвёртый мяч. направив его  в верхний угол ворот соперника. Шотландцы один мяч отквитали, но только за счёт самих немцев. Мяч в свои ворота отправил защитник Антонио Рюдигер. Но сборная Германии сумела ответить на это ещё одним голом: точку поставил Эмре Джан.

Таким образом, немцы набрали первые три очка на этом турнире и возглавили группу А.