Евро-2024. Германия разошлась миром со Швейцарией, Венгрия победила Шотландию

Завершились первые матчи в третьем туре группового этапа чемпионата Европы.

В матче Германия – Швейцария счёт открыла команда Мурата Якина. На 28-й минуте швейцарский нападающий Дэн Ндойе замкнул подачу с фланга. Вышедший на замену Никлас Фуллькруг сравнял счёт в компенсированное время на 90+1 минуте, замкнув подачу. Матч завершился вничью (1:1).

В 1/8 финала немцы сыграют против второй команды из группы C, Швейцария сыграет против второй команды группы B

В матче Шотландия – Венгрия по статистике лучше были венгры, они нанесли пять ударов по воротам соперника, но лишь единожды попали в створ. А вот по владению мячом они уступили  оппонентам, шотландцы контролировали его 65% игрового времени. Судьба матча также решилась уже в компенсированное время. Победу венгерской сборной принёс Кевин Чобот, отличившийся на 90+10 минуте (0:1).

Напомним, что в 1/8 финала выйдут четыре сборные из шести групп, в зависимости от дополнительных показателей.

Групповой этап чемпионата Европы закончится  26 июня, а 29 июня начнутся матчи 1/8 финала.