Евро-2024. Все результаты игрового дня

Сегодня завершились матчи третьего тура в группах E и F чемпионата Европы-2024.

В группе Е встречались Словакия – Румыния и Украина – Бельгия. Окончательный счёт в обоих матчах одинаковый – ничьи. Голы болельщики могли увидеть только в противостоянии словаков и румын (1:1). В составе словацкой команды гол забил Ондрей Дуда, а у румын отличился Рэзван Марин, который реализовал пенальти.

Во встрече украинцев и бельгийцев равновесие оказалось нулевым.

В этом квартете все четыре команды набрали по четыре очка и расположились следующим образом: Румыния, Бельгия, Словакия и Украина. Последние не попали в плей-офф и покидают турнир.

В группе F завершились первые таймы в матчах Чехия – Турция и Грузия – Португалия, которые начались в 22:00 мск. В первой игре счёт остался не открытым (0:0), зато чехи отметились удалением на 20-й минуте, две жёлтые карточки получил Антонин Барак. Зато один гол был забит во второй игре, уже в самом начале встрече свой первый мяч в чемпионате Европы забил Хвича Кварацхелия, нападающий реализовал свой момент на второй минуте (1:0). Болельщики, смотревшие первый матч забитые голы всё же увидели: турки вышли вперёд на 51-й минуте – забитым мячом отметился Хакан Чалханоглу. Однако чехи смогли сравнять счёт, сделал это Томаш Соучек. Однако уйти от поражения они не смогли, точку в матче поставил Дженк Тосун (2:1).  А в параллельном матче грузины довели  матч до победы, удвоив преимущество по ходу игры: пенальти реализовал Жорж Микаутадзе, установив в окончательный счёт (2:0)

Этими матчами завершится групповой этап турнира. После двухдневного перерыва – 29 июня – стартуют матчи 1/8 финала.

Все матчи можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ» и в онлайн-кинотеатре Окко.