Евро-2024. Швейцария выбила из турнира Италию, Германия победила Данию

Завершились первые матчи 1/8 финала чемпионата Европы.

Первым четвертьфиналистом стала сборная Швейцарии, одержавшая победу с «сухим» счётом над командой Италии (2:0).  Счёт открыл полузащитник Ремо Фройлер на 37-й минуте, а удвоил преимущество Рубен Варгас на 46-й. Таким образом, действующие чемпионы Евро покидают турнир.

Во втором матче  Германия обыграла Данию (2:0). На 35-й минуте матч был приостановлен из-за грозы. Спустя 25 минут команды вернулись на поле. Во втором тайме немцы открыли счёт благодаря голу Кая Хавертца с пенальти. Второй мяч у организаторов турнира забил Джамал Мусиала.

Германия в 1/4 финала сыграет с победителем пары Испания-Грузия. Дания вылетела с турнира, не одержав ни одной победы.

Финальный матч пройдёт 14 июля в Берлине на «Олимпиаштадион» в Берлине.