Франция на тай-брейке обыграла Польшу в полуфинале Лиги наций

Волейболисты сборной Франции в польском городе Лодзь в полуфинале Лиги наций со счётом 3:2 обыграли хозяев площадки.

Французы уступали 9:12 в пятом сете, однако отыгрались благодаря классной игре на блоке: Тревор Клевено остановил атаку Лукаша Качмарека, а Николя ле Гофф закрыл Бартоша Бедножа – 12:12.

Диагональный сборной Франции Тео Фор дважды отыгрывал матчболы (14:14, 15:15), а эйс связующего Антуана Бризара вывел гостей вперёд. В итоге победную точку в матче поставил Фор, который по ходу встречи заменил Жана Патри.

Отметим, что в четвертьфинале французы на тай-брейке одолели Италию, отыграв в пятом сете отставание –4 (0:4).

Франция обыграла прошлогоднего победителя турнира и в третий раз в истории вышла в финал Лиги наций. В 2018 году французы в решающем матче уступили России, а в 2022 году взяли трофей, выиграв у команды США.

Завтра в финале Франция сыграет с победителем второго полуфинала: Япония – Словения.