Евро-2024. Франция прошла Бельгию благодаря автоголу, Португалия по пенальти выбила Словению

Сегодня на Евро-2024 в Германии были сыграны очередные матчи 1/8 финала.

В первом  Франция обыграла Бельгию (1:0) и вышла в четвертьфинал. Французы победили благодаря автоголу Яна Вертонгена: после удара Рандаля Коло Муани мяч попал в ногу защитнику Бельгии и влетел в ворота на 85-й минуте.

Отметим, что на этом Евро Франция во второй раз победила благодаря автоголу соперника. Сами же французы пока забили в турнире всего один мяч в четырех играх.

Во втором матче Португалия – Словения не смогли забить в основное и дополнительное время. Победу в серии пенальти одержали португальцы и вышли в 1/4 финала. Главным героем серии пенальти стал вратарь Диогу Кошта, который отразил все три удара словенцев.

Теперь Франция и Португалия встретятся в четвертьфинале.