Евро-2024. 1/4 финала. Испания выбила Германию, Франция по пенальти прошла Португалию

Сегодня на чемпионате Европы-2024 были сыграны первые четвертьфинальные матчи.

Хозяйка турнира – сборная Германии – проиграла Испании (1:2), пропустив за минуту до конца дополнительного времени и завершила выступление на Евро. Героем встречи стал Микель Мерино, который после навеса Дани Ольмо отправил мяч в ворота Германии на 119-й минуте.

Во втором матче дня игроки сборных Португалии и Франции не смогли забить в основное и дополнительное время. А в серии пенальти французская команда одержала победу благодаря промаху Жоау Феликса.

Теперь Франция и Испания встретятся в полуфинальном матче Евро-2024.