Евро-2024. 1/4 финала. Англия выбила Швейцарию, Нидерланды победили Турцию

Сегодня на чемпионате Европы-2024 завершились очередные матчи 1/4 финала.

В первом англичане сыграли против сборной Швейцарии. В первом тайме голов забито не было. Во втором тайме англичане и швейцарцы забили по одному мячу, причём первыми отличились подопечные Мурата Якина: гол забил Бреэль Эмболо. Сборная Англии сравняла счёт под занавес основного времени: дальним ударом отметился Букайо Сака (1:1). Экстра-таймы завершились с тем же счётом и победитель определился в серии пенальти, где результативнее оказались англичане, вышедшие в полуфинал.

Вторыми на поле вышли сборные Нидерландов и Турции. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу турецкой команды – с передачи Арды Гуюлера гол забил Самет Акайдын. Голландцы сравняли счёт ближе к концу матча: гол забил Стефан де Врей, а спустя четыре минуты сборная  Рональда Кумана вышла вперёд: мяч в свои ворота отправил Мерт Мюльдюр, установив окончательный счёт (2:1).

Ранее на турнире определилась первая пара полуфиналистов: Франция –  Испания. Французы были результативнее португальцев в серии пенальти, а испанцы победили немцев в дополнительное время (2:1).