Испания обыграла Узбекистан на Олимпиаде. Игрок «Рубина» Рахмоналиев провёл весь матч

Сборная Испании победила команду Узбекистана в первом матче олимпийского турнира в Париже со счётом 2:1.

В составе азиатской команды дебютировал полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев, вышедший в стартовом составе.

Счёт открыли испанцы: свой момент реализовал Марк Пубиль. Команда Узбекистана отыгралась в концовке первого тайма. В ворота испанцев был назначен пенальти и с точки был точен Эльдор Шомуродов. Окончательный счёт  был установлен во втором тайме. Дальним результативным ударом отличился Серхио Гомес.

Таким образом, Испания вышла на первое место в группе С. В этом квартете также выступают сборные Египта и Доминиканской Республики.