«Рубин» одержал вторую победу в РПЛ

В матче 5-го тура чемпионата России «Рубин» обыграл «Акрон» (2:1)

Счёт  открыл открыл полузащитник «Акрона» Максим Палиенко на 9-й минуте.

В середине первого тайма из-за травмы был заменён полузащитник гостей Александар Юкич. Он пополнил команду в летнее трансферное окно.

Во втором тайме казанцы сравняли счёт на 56-й минуте. После прострела Мирлинда Даку мяч в свои ворота отправил защитник «Акрона» Константин Савичев.

На 90-й минуте вывел гостей вперёд  Даку, забив после подачи с углового. Арбитр Егор Егоров долго смотрел повтор момента на VAR на предмет офсайда, но засчитал гол.

В прошлых четырёх турах «Рубин» проиграл «Зениту» (0:4) и «Химкам» (2:3), одержал одну победу над «Нижним Новгородом» (4:2) и сыграл вничью с «Ростовом» (1:1).

Благодаря победе в активе «Рубина» семь очков и он делит 7 – 8 место с ЦСКА.

В следующем туре казанцы в пятницу примут махачкалинское «Динамо».