«Зенит» впервые потерял очки в РПЛ, «Рубин» одержал вторую победу и поднялся на 8 место

Завершился 5-й тур чемпионата России.

«Рубин» в гостях победил «Акрон». По ходу матча команда Рашида Рахимова проигрывала 0:1, но благодаря автоголу Константина Савичева и голу Мирлинда Даку выиграла встречу. «Рубин» одержал вторую победу в сезоне и делит 7-8 место с ЦСКА.

«Зенит» потерял очки в матче с «Химками» (1:1). В первом тайме из-за травмы кисти был заменён лучший бомбардир РПЛ Максим Глушенков. Во второй половине встречи «Химки» вышли вперёд, но «Зенит» сравнял счёт на 90-й минуте.

ЦСКА проиграл «Локомотиву» в столичном дерби. Победу железнодорожникам принёс гол Наира Тикнизяна на 90-й минуте.

«Ростов» победил «Оренбург» (3:2) проигрывая по ходу встречи 0:2. «Краснодар» тоже одержал волевую победу над «Нижним Новгородом» (2:1).

В других матчах «Спартак» уверенно переиграл «Факел» (3:0), а махачкалинское «Динамо» в кавказском дерби победило «Ахмат» (1:0). «Крылья Советов» минимально проиграли «Динамо».

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Динамо» на одно очко. В зоне прямого вылета «Факел» и «Ахмат».

Следующий тур стартует в пятницу матчем «Рубина» и махачкалинского «Динамо» в 20:00 мск.