«Рубин» обратится в ЭСК после матча со «Спартаком»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», «Рубин» обратится в ЭСК (экспертно-судейская комиссия) РФС  после гостевого матча 7-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:1).

Казанский клуб будет просить рассмотреть эпизод с фолом в штрафной площади «Спартака» на 8-й минуте, когда спартаковцев Хесус Медина сбил Александра Зотова, а арбитр  Сергей Карасёв не зафиксировал нарушение и не назначил пенальти.

«Рубин» проиграл после пропущенного мяча с пенальти во втором тайме на 74-й минуте. 11-метровый удар реализовал аргентинский полузащитник Барко

Напомним, что после 6-го тура чемпионата России ЭСК РФС признала решение Карасёва не назначить пенальти в матче «Краснодар» –«Динамо» ошибочным, однако, судья получил назначение на новый тур.

После 7-го тура  чемпионат страны ушёл на паузу в две недели из-за игр сборной.

Следующий тур начнётся 13 сентября матчем «Рубин» – «Крылья Советов».

«Карасёв какой-то пустой, у него нет энергии». «Рубин» проиграл «Спартаку» из-за судей?