Гол Галиева помог «Авангарду» обыграть «Нефтехимик»

Сегодня «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Авангарду» (2:4).

Счёт открыл защитник Роман Абросимов, который отличился в меньшинстве. Для него это первое очко после перехода в нижнекамский клуб.

Следом «Авангард» забросил три шайбы подряд: по разу отличились защитники Михаил Гуляев и Алексей Соловьёв, а также нападающий Линден Вей

За пять минут до конца встречи «Нефтехимик» одну шайбу отыграл: гол на счету нападающего Булата Шафигуллина, который набрал второе очко за результативность в матче. За две минуты до конца встречи «Нефтехимик» снял вратаря и получил гол в пустые ворота. Автором шайбы стал форвард Станислав Галиев

«Нефтехимик» с двумя очками остался на пятом месте в Восточной конференции. «Авангард», набравший четыре очка после двух стартовых встреч, возглавил  конференцию.

Авангард (Омск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)