«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист – это третья подряд победа уфимцев на старте сезона

«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» (5:3) в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине третьего периода Джош Ливо вывел уфимцев вперёд. Канадец забил уже во втором матче подряд, а набрал очки – в третьем. Всего у форварда 4 (2+2) очка в трёх матчах – он лучший бомбардир команды. Вскоре Ник Меркли сравнял счёт.

В начале второго периода «Салават» вновь вышел вперёд благодаря голу Александра Шарова в большинстве – это первая шайба форварда в сезоне. Затем увеличил преимущество хозяев Александр Хмелевский, также реализовавший большинство.

В начале третьего периода свою первую шайбу забросил  капитан уфимцев Григорий Панин. Спустя 3 минуты «Автомобилист» немного сократил отставание – шайбу забросил Данил Романцев. Однако через 45 секунд Шаров оформил дубль. Но ещё через 13 секунд форвард «Автомобилиста» Стефан да Коста вновь сделал разницу в счёте прежней.

Отметим, что ассистентский хет-трик игре сделал новичок «Салавата» Шелдон Ремпал.

Для «Салавата» эта победа стала уже третьей подряд на старте сезона. До этого уфимцы обыграли «Ак Барс» (5:3) и «Трактор» (2:1 Б) В следующем матче «Салават» 14 сентября вновь сыграет с «Автомобилистом», но уже в гостях.

Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)