Американский футбол в Казани: «Моторы» сыграют в финале Кубка регионов

В субботу в 13:00 на стадионе «Тулпар» начнется финал Кубка регионов между казанской командой «Моторы» и «Рейдерс-52» из Нижнего Новгорода.

Во время перерывов для болельщиков будут организованы активности в виде конкурсов. Также на мероприятии выступит казанский музыкант Enaecash.

Фото предоставлено клубом «Моторы»

Команды можно смело назвать принципиальными соперниками. В последние сезоны удача чаще оказывается на стороне «Рейдерс-52». Последний матч между командами прошел в регулярном чемпионате и завершился победой нижегородцев со счётом 21:14.

И казанцы, и нижегородцы играли в прошлом сезоне в Первой лиге  по американскому футболу. Нынешний сезон «Моторы» и «Рейдерс» отыграли уже в суперлиге с многолетними лидерами чемпионата.

По итогам регулярной части сезона команды, заняли третье и четвертое место в дивизионе «Восток». В полуфинале Кубка регионов нижегородцы обыграли «Гриффонов» из Санкт-Петербурга, а «Моторы» в драматичной концовке вырвали победу у брянского «Спартака», отыгравшись за 12 секунд до свистка об окончании матча.

«Рады провести такой важный для нас матч на крутом стадионе. Будем всеми силами стараться победить – команда чувствует, что это нам по силам, – рассказал главный тренер «Моторов» Марат Хакимов. – Мы сильно выросли за текущий сезон, сыграли с российскими топовыми командами. Прогресс не будет останавливаться – «Моторы» хотят войти в элиту отечественного футбола».