Казанский клуб по американскому футболу «Моторы» победил в Кубке регионов

Клуб «Моторы», который выступает в чемпионате России по американскому футболу, стал победителем Кубка регионов.

В финале казанцы обыграли команду «Рейдерс-52» из Нижнего Новгорода со счётом 40:14.

«Моторы» вели большую часть матча. Нижегородцы смогли уйти от поражения только в заключительной четверти, когда тренеры домашней команды выпустили игроков второго состава.

Таким образом, «Моторы» поквитались с принципиальным соперником за домашнее поражение в регулярном чемпионате прошедшего сезона – «Рейдерс-52» победил со счетом 21:14.

В Кубок регионов вышли команды, занявшие третьи и четвертые места в дивизионах «Запад» и «Восток» чемпионата России. В полуфиналах «Моторы» и «Рейдерс-52», представляющие «Восток», обыграли представителей «Запада». Нижегородцы оказались сильнее «Гриффонов» из Санкт-Петербурга, а казанцы вырвали победу на последних секундах на домашнем поле брянского «Спартака».

«Отличное завершение сезона! «Моторы» стали пятой по силе командой страны на следующий год после повышения в классе. Напомню, прошлый сезон мы, как и «Рейдерс-52» провели в Первой лиге. У нас был запредельный настрой на победу, отлично показали себя и нападение, и защита. В планах на следующий сезон  – медали чемпионата. Мы доказали, что способны на такое и с «Моторами» нужно считаться», – высказался главный тренер «Моторов» Марат Хакимов.