«Нефтехимик» проиграл «Сибири». У экс-игрока «Ак Барса» Кары – дубль

Сегодня «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Сибири» (2:5).

Счёт открыл форвард Владислав Кара, которого сибиряки на прошлой неделе забрали с драфта отказов. Экс-игрок «Ак Барса» не нужен был «Витязю», который после первого матча регулярного чемпионата 2024/25 решил отказаться от игрока.

В начале второго периода «Нефтехимик» забил два гола подряд. С разницей в полторы минуты их забили форварды Вячеслав Лещенко и Александр Дергачёв. После «Сибирь» забросила четыре шайбы подряд: отличились нападающие Энди Андреофф (дважды), Сергей Широков и Кара,  сделавший дубль. После четвёртой пропущенной шайбы «Нефтехимик» заменил вратаря: вместо Филиппа Долганова на лёд вышел Артём Загидулин

Несмотря на поражение, «Нефтехимик» остался на первом матче Восточной конференции. В активе нижнекамцев – восемь очков.

Следующий матч «волки» проведут 19 сентября на выезде против «Трактора». Встреча начнётся в 17:00мск.

Сибирь (Новосибирск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)