«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» и поднялся на первое место на Востоке

«Салават Юлаев» сегодня обыграл «Авангард» (4:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уфимцы открыли счёт в первом периоде – дебютную шайбу у хозяев забросил защитник Ильдан Газимов. Ещё через две минуты отличился Артём Пименов – для него это тоже первая шайба в сезоне.

Под конец периода омичи отыграли одну шайбу – отличился в большинстве Семён Чистяков.

В середине второго периода преимущество «Салавата» увеличил Алексей Василевский. Он и ассистировавший ему тоже защитник Михаил Науменков набрали первые очки в сезоне.

В начале третьего периода Дамир Шарипзянов сократил разницу до минимума.

Но затем преимущество «Салавата» упрочил Александр Шаров. Ассистировал ему Александр Самонов – это первое результативное действие вратаря в сезоне.

У хозяев – четвёртая победа в первых пяти матчах. Команда Виктора Козлова набрала 8 очков и обошла «Нефтехимик» за счёт разницы забитых и пропущенных и меньшего количества матчей, и стала первой в турнирной таблице Восточной конференции.

Теперь «Салавату» предстоит длительная гостевая 9-матчевая серия. В следующем матче уфимцы 21 сентября сыграют с «Локомотивом», а дома проведут игру уже 18 октября против «Сочи».

Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омск) – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)